EXHIBITING ARTISTS
uqbar   26 Mar – 27 May 2018   Yvon Chabrowski & Anaïs Héraud-Louisadat
haubrok foundation   27 Apr – 07 Jul 2018   karin sander, barbara and gabriele schmidt-heins
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Friederike Nastold (tbc)
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   #DIE3FRAGEN
Image Movement   15 May 2018   Karl Marx 200
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   3bm3
Image Movement   22 May 2018   Neunzehnhunderachtundsechzig 50
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Aasan
Meyer Riegger   28 Apr – 30 Jun 2018   Franz Ackermann
Peres Projects   27 Apr – 15 Jun 2018   Rebecca Ackroyd
Hamburger Bahnhof   07 Jun 2018   Tomomi Adachi
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Yalda Afsah
ITALIC   29 Jun 2018   AIRCHINA
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Bora Akinciturk
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Selma Alaçam
Wentrup   28 Apr – 16 Jun 2018   Nevin Aladağ
Peles Empire   18 May – 24 Jun 2018   Laura Aldridge
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Ana Alenso
Konrad Fischer Galerie   26 – 29 Apr 2018   Carl Andre
Künstlerhaus Bethanien   13 Apr – 06 May 2018   Brook Andrew
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Marie Angeletti
C/O Berlin   08 Dec 2018 – 10 Mar 2019   Nobuyoshi Araki
Anselm Dreher   ongoing   Armleder, Gerz, Julius, Knifer, Leccia, McCaslin, Mosset, Palermo, Riches, Ruthenbeck, Sander, Schaerf, Vostell, Weiner, Zobernig u.a.
Image Movement   26 Jun 2018   Nika Radić / Corin Arnold
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Hans Arp
Akademie der Künste   09 Jun – 09 Sep 2018   10th Berlin Biennale for Contemporary Art
KW Institute for Contemporary Art   09 Jun – 09 Sep 2018   10th Berlin Biennale for Contemporary Art
Künstlerhaus Bethanien   25 May – 17 Jun 2018   Vartan Avakian
KÖNIG GALERIE   27 Apr – 25 May 2018   Evelyne Axell
Johann König   27 Apr – 27 May 2018   Evelyne Axell
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Kurdwin Ayub
DISTRICT Berlin   30 Apr 2018   Freja Bäckman
HAU Hebbel am Ufer   23 – 27 May 2018   Antonia Baehr
Galerie Barbara Weiss   28 Apr – 23 Jun 2018   Monika Baer
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   John Baldessari
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Qwigo L. Baldwin
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Artúr van Balen
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Joost Baljeu
JohnenPrivat   29 Apr – 30 Jun 2018   Stephan Balkenhol
Żak | Branicka   26 Apr – 23 Jun 2018   Tomek Baran
Galerie Judin   28 Apr – 09 Jun 2018   Edouard Baribeaud
Volksbühne Berlin   06 Jun 2018   Yael Bartana
Neuer Berliner Kunstverein   06 Mar – 29 Apr 2018   Eric Baudelaire
HAU Hebbel am Ufer   17 May 2018   Christiane Bauermeister
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Willi Baumeister
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Mehtap Baydu
Galeria Plan B   27 Apr – 09 Jun 2018   Becky Beasley
Deutscher Künstlerbund   16 Mar – 18 May 2018   Silvia Beck
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Petra Beck
Loock Galerie   09 Jun – 18 Aug 2018   Sibylle Bergemann
Hamburger Bahnhof   03 May 2018   Arno Bertina
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Joseph Beuys
Contemporary Fine Arts   28 Apr – 02 Jun 2018   Huma Bhabha
10th Berlin Biennale for Contemporary Art   09 Jun – 09 Sep 2018   10th Berlin Biennale for Contemporary Art
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Marc Bijl
alexander levy   27 Apr – 09 Jun 2018   Julius von Bismarck
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Lars Bjerre
Image Movement   24 Apr 2018   blauwerke
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Ahmet Öğüt & Fino Blendax
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Juliette Blightman
Haus am Waldsee   16 May 2018   Bettina Blohm
Haus am Waldsee   18 Apr – 19 May 2018   Bettina Blohm
Deutscher Künstlerbund   16 Mar – 18 May 2018   Antje Blumenstein
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Boehl
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Melanie Bonajo
Loock Galerie   27 Apr – 02 Jun 2018   Christian Borchert
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Theo Botschuijver
Museum für Fotografie/Helmut Newton Foundation   01 Dec 2017 – 13 May 2018   Guy Bourdin
Schinkel Pavillon   21 Apr – 29 Jul 2018   Louise Bourgeois
BQ   28 Apr – 23 Jun 2018   Leda Bourgogne
Capitain Petzel   22 Jun – 11 Aug 2018   Andrea Bowers
HAU Hebbel am Ufer   17 May 2018   Judith Braband
Galerie Thomas Fischer   07 Apr – 09 Jun 2018   Dirk Braeckman
JohnenPrivat   29 Apr – 30 Jun 2018   Glenn Branca
Daimler Contemporary   26 Nov 2017 – 13 May 2018   Monika Brandmeier
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Georges Braque
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   KP Brehmer
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Leah Bretz
KW Institute for Contemporary Art   26 – 29 Apr 2018   AA Bronson
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Marcel Broodthaers
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Marcel Broodthaers
Konrad Fischer Galerie   27 Apr – 16 Jun 2018   stanley brouwn
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Günter Brus
Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst   08 Jun – 14 Jul 2018   Marco Bruzzone
Galerie Barbara Thumm   28 Apr – 16 Jun 2018   Fernando Bryce
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Boris Buden
Galerie im Turm   25 May – 08 Jul 2018   Andrew J Burford
Akademie der Künste   24 Jan – 30 Jun 2018   C& Center of unfinished business
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Madison Bycroft
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   John Cage
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Claude Cahun
KOW   28 Apr – 08 Jul 2018   Los Carpinteros
Künstlerhaus Bethanien   25 May – 17 Jun 2018   Guglielmo Castelli
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Aslı Çavuşoğlu
JULIA STOSCHEK COLLECTION Berlin   27 Apr – 01 Jul 2018   Ian Cheng
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Henning Christiansen
Eigen + Art Lab   25 Apr – 19 May 2018   Antonia Christl
KÖNIG GALERIE   27 Apr – 24 Jun 2018   Claudia Comte
HAU Hebbel am Ufer   21 – 22 Jun 2018   Corbeaux
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Alice Creischer
Decad   19 Apr – 23 Jun 2018   Zuzanna Czebatul
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Hanne Darboven
Volksbühne Berlin   22 May 2018   Jesse Darling
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Catherine David
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Jeremiah Day
MISS READ: The Berlin Art Book Fair   05 May 2018   Conceptual Poetics Day
Niels Borch Jensen Gallery   27 Apr – 28 Jul 2018   Tacita Dean
Barbara Wien   28 Apr – 28 Jul 2018   Mariana Castillo Deball
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Jochen Dehn
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Sonia Delaunay
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Mirkan Deniz
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Aïcha Diallo
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Braco Dimitrijević
Museum für Naturkunde Berlin   30 Jan – 29 Apr 2018   Mark Dion
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Otto Dix
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Jason Dodge
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Harm van den Dorpel
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Linda and Daniela Dostálková
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   Richard Dunn
carlier | gebauer   28 Apr – 02 Jun 2018   Cecilia Edefalk
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Margret Eicher
Aurel Scheibler   24 Feb – 05 May 2018   Carolin Eidner
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Sergei Eisenstein
Galerie Eigen + Art Berlin   28 Apr 2018   Tim Eitel
Galerie Eigen + Art Berlin   12 Apr – 26 May 2018   Tim Eitel
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Tim Eitel
Künstlerhaus Bethanien   13 Apr – 06 May 2018   Oscar Enberg
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Antke Engel
Daimler Contemporary   26 Nov 2017 – 13 May 2018   Haris Epaminonda
Daimler Contemporary   26 Nov 2017 – 13 May 2018   Ulrich Erben
Weiss Berlin   23 Jun – 21 Jul 2018   Elif Erkan
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Max Ernst
Neuer Berliner Kunstverein   09 Jun – 12 Aug 2018   VALIE EXPORT
PSM   28 Apr – 02 Jun 2018   Christian Falsnaes
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Plastique Fantastique
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Ant Farm
Zwinger Galerie   14 Apr – 09 Jun 2018   Gerhard Faulhaber
Daimler Contemporary   08 May 2018   Cao Fei
Mehdi Chouakri   27 Apr – 02 Jun 2018   Hans-Peter Feldmann
Mehdi Chouakri   27 Apr – 02 Jun 2018   Hans-Peter Feldmann
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Ceal Floyer
haubrok foundation   27 Apr – 07 Jul 2018   michel würthle and FMP, works from the haubrok collection
Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst   08 Jun – 14 Jul 2018   FORT
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Club Fortuna
Galerie Bastian   27 Apr – 28 Jul 2018   Tatiana Franchetti-Twombly
Lars Friedrich   07 Jun – 14 Jul 2018   Michael Franz
Haus am Lützowplatz   26 Apr – 05 Aug 2018   Heiner Franzen
Oracle   30 Mar – 05 May 2018   Richard Frater
Galerie Thomas Fischer   16 Jun – 28 Jul 2018   Marcel Frey
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Annette Frick
Eigen + Art Lab   25 Apr – 19 May 2018   Laura Fröhlich
Deutscher Künstlerbund   28 Apr 2018   Nora Frohmann
Galerie Noah Klink   26 Apr – 03 Jun 2018   Gerrit Frohne-Brinkmann
Daimler Contemporary   08 May 2018   Yang Fudong
me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht   09 Jun 2018   EVA & ADELE and Dr. Heike Fuhlbrügge
Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst   26 Apr 2018   Simon Fujiwara
Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst   21 Apr – 26 May 2018   Simon Fujiwara
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Jelena Fužinato
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Cyprien Gaillard
Künstlerhaus Bethanien   13 Apr – 06 May 2018   Muriel Gallardo
Deutscher Künstlerbund   28 Apr 2018   Fiona Mackay & Manuela Gernedel
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Die Offene Gesellschaft
Frankfurt am Main   29 Apr – 27 May 2018   Piero Gilardi
KM   28 Apr – 26 May 2018   Simone Gilges
KW Institute for Contemporary Art   29 Apr 2018   Liam Gillick
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Katrin Glanz
Galerie Noah Klink   07 Jun – 01 Jul 2018   Manuel Gnam
Éclair   28 Apr – 10 Jun 2018   Rochelle Goldberg
NOME   27 Apr – 15 Jun 2018   Goldin+Senneby
Galerie Nagel Draxler   28 Apr – 02 Jun 2018   Sayre Gomez
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Geovanna Gonzales
HAU Hebbel am Ufer   17 May 2018   Meg Stuart / Damaged Goods
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Rodney Graham
JohnenPrivat   29 Apr – 30 Jun 2018   Rodney Graham
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Rainald Grebe
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Tue Greenfort
Bärenzwinger   24 Mar – 06 May 2018   Andreas Greiner
DITTRICH & SCHLECHTRIEM   28 Apr – 23 Jun 2018   Andreas Greiner
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Ed Grewe
Kimmerich   04 May – 01 Jun 2018   Ellen Gronemeyer
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   George Grosz
Daimler Contemporary   08 May 2018   Utopia Group
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Eventstructure Research Group
Museum für Naturkunde Berlin   30 Jan – 29 Apr 2018   Assaf Gruber
Volksbühne Berlin   01 Jun 2018   Alain Guiraudie
Volksbühne Berlin   02 Jun 2018   Alain Guiraudie
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Hans Haacke
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Nino Halka
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Richard Hamilton
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Claudia Hart
ITALIC   26 Apr – 16 Jun 2018   John Harten
Galerie im Turm   25 May – 08 Jul 2018   Constantin Hartenstein
Galerie Fahnemann   07 Apr – 24 May 2018   Hans Hartung
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Mona Hatoum
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Emma Haugh
Philipp Haverkampf Galerie   14 Apr – 12 May 2018   Daniel Hauptmann
Galerie Barbara Thumm   23 Jun – 28 Jul 2018   Simon Cantemir Hausì
KW Institute for Contemporary Art   10 Feb – 29 Apr 2018   Trix & Robert Haussmann
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Camille Henrot
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Secundino Hernández
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Richard Carter Higgins
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Gregor Hildebrandt
Kleine Humboldt Galerie   11 – 25 Jul 2018   Helena Hladilova
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Hannah Höch
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   David Hockney
Künstlerhaus Bethanien   25 May – 17 Jun 2018   Samira Hodaei
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Anna Hoetjes
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Charlotte Hoffmann
Galerie Neu   27 Apr – 30 Jun 2018   Yngve Holen
Ashley Berlin   20 – 30 Apr 2018   Jessie Holmes
Büro BDP   25 – 31 May 2018   Natalie Czech & John Holten
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Jenny Holzer
Bärenzwinger   19 May – 01 Jul 2018   Kerstin Honeit
Daimler Contemporary   08 May 2018   Yu Honglei
Kraupa-Tuskany Zeidler   28 Apr – 23 Jun 2018   Yu Honglei
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Hopf
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Adi Hösle
Büro BDP   16 Jun 2018   Kolbeinn Hugi
Daniel Marzona   15 Jun – 31 Jul 2018   Sofia Hultén
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Nadira Husain
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Suza Husse
Esther Schipper   27 Apr – 26 May 2018   AA Bronson, General Idea
Stiftung Brandenburger Tor   12 Apr – 27 May 2018   Leiko Ikemura
Kewenig   27 Apr – 30 Jun 2018   Leiko Ikemura
Eigen + Art Lab   25 Apr – 19 May 2018   Suah Im
Daimler Contemporary   02 Jun – 04 Nov 2018   Ryosuke Imamura
Loock Galerie   27 Apr – 02 Jun 2018   Callum Innes
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Ahmet Doğu İpek
Künstlerhaus Bethanien   25 May – 17 Jun 2018   Kanako Ishii
Daimler Contemporary   02 Jun – 04 Nov 2018   Taro Izumi
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Alfredo Jaar
Neuer Berliner Kunstverein   14 Sep 2017 – 30 Aug 2018   Alfredo Jaar
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Arthur Jafa
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Aaron Flint Jamison
Grisebach   22 Mar – 12 May 2018   Christian Jankowski
EXILE   07 Jun – 07 Jul 2018   Tess Jaray
Klemm's   23 Jun – 04 Aug 2018   Geumhyung Jeong
Klemm's   27 Apr – 09 Jun 2018   Sven Johne
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Miriam Jonas
Bärenzwinger   24 Mar – 06 May 2018   Miriam Jonas
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Joe Jones
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Ann Duk Hee Jordan
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Juliana
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Sabrina Jung
HAU Hebbel am Ufer   26 – 27 Apr 2018   Ian Kaler
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Reiner Kallhardt
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Martti Kalliala
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Allan Kaprow
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Özgür Kar
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   On Kawara
Künstlerhaus Bethanien   25 May – 17 Jun 2018   Thomas Kellner
HAU Hebbel am Ufer   08 – 09 May 2018   Natasha A. Kelly
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   John Kelsey
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Isabel Kerkermeier
tête   03 – 12 May 2018   N Kessler
Galerie Bastian   17 May – 28 Jul 2018   Anselm Kiefer
Galerie im Körnerpark   28 Apr – 04 Jul 2018   Thomas Kilpper
Haus am Lützowplatz   17 Mar – 29 Apr 2018   Dew Kim
Oracle   11 May – 20 Jul 2018   Yuki Kimura
ACUD Galerie   27 Apr – 27 May 2018   Kapwani Kiwanga
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Johan Jensen Kjeldsen
neue Gesellschaft für bildende Kunst   06 May – 23 Jun 2018   Barbara und Thomas Klage
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Gustav Klimt
Image Movement   03 Jul 2018   Stephanie Kloss
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Wilhelm Klotzek
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Alexander Kluge
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Pia Klüver
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Stefan Knauf
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Eric Ellingsen & Fabian Knecht
Center   22 – 29 Apr 2018   Julian-Jakob Kneer
Galerie Fahnemann   07 Apr – 24 May 2018   Imi Knoebel
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Christian Kobald
Loock Galerie   09 Jun – 18 Aug 2018   Takehito Koganezawa
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Kiki Kogelnik
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Terence Koh
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Martin Kohout
Daimler Contemporary   02 Jun – 04 Nov 2018   Meiro Koizumi
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Oskar Kokoschka
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Oskar Koliander
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Rudolf Koppitz
LISZT   08 Apr – 12 May 2018   Andrei Koschmieder
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Joonas Kota
Haus am Waldsee   22 May – 16 Jun 2018   Laura Krauthausen
KINDL – Zentrum für zeitgenössische Kunst   25 Mar – 15 Jul 2018   Taiyo Onorato & Nico Krebs
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Kurt Kren
KW Institute for Contemporary Art   03 Feb – 31 Dec 2018   Prem Krishnamurthy
BQ   25 – 31 May 2018   KRIWET
Kleine Humboldt Galerie   11 – 25 Jul 2018   Anouk Kruithof
Jüdisches Museum Berlin   16 Nov 2017 – 31 Mar 2019   Mischa Kuball
JohnenPrivat   29 Apr – 30 Jun 2018   Beate Kuhn
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Heinrich Kühn
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Özlem Günyol & Mustafa Kunt
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Liam Gillick & Hollwich Kushner
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Ben Greber & Bram Kuypers
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Alicja Kwade
Neuer Berliner Kunstverein   12 Jun – 10 Aug 2018   Alicja Kwade
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   David LaChapelle
Berlinische Galerie   03 Nov 2017 – 30 Apr 2018   Cyrill Lachauer
Schering Stiftung   13 Apr – 24 Jun 2018   Philipp Lachenmann
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Ani Lachnitt
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Talisa Lallai
Decad   19 Apr – 23 Jun 2018   Emma LaMorte
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Andréas Lang
neue Gesellschaft für bildende Kunst   06 May – 23 Jun 2018   Pia Lanzinger
Tanya Leighton   28 Apr – 23 Jun 2018   Oliver Laric
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Annika Larsson
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Annika Larsson
Haus am Waldsee   22 May – 16 Jun 2018   Konstantin Laschkow
HAU Hebbel am Ufer   23 – 27 May 2018   Latifa Laâbissi & Nadia Lauro
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Jungmyung Lee
JohnenPrivat   29 Apr – 30 Jun 2018   Wilhelm Sasnal, Tim Lee
KW Institute for Contemporary Art   19 May – 17 Jun 2018   Lynn Hershman Leeson
KW Institute for Contemporary Art   19 May – 15 Jul 2018   Lynn Hershman Leeson
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Marta Leite
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Lawrence Lek
MAVRA   25 Apr – 03 Jun 2018   Kris Lemsalu
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   John Lethbridge
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Mevlana Lipp
Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst   08 Jun – 14 Jul 2018   Hanne Lippard
Galerie Nordenhake   02 Jun – 28 Jul 2018   Eva Löfdahl
Haus am Lützowplatz   17 Mar – 29 Apr 2018   Catherine Loren
Videoart at Midnight   25 May 2018   Pauline Boudry / Renate Lorenz
Kleine Humboldt Galerie   11 – 25 Jul 2018   Britta Lumer
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Jonas Lund
ACUD Galerie   27 Apr – 27 May 2018   Susanne M.Winterling
brunand brunand   25 Apr – 09 May 2018   Verónica Madanes
daadgalerie   14 Apr – 20 May 2018   Ibrahim Mahama
Michel Majerus Estate   27 Apr 2018 – 03 Mar 2019   Michel Majerus
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Flavio de Marco
daadgalerie   02 Jun – 22 Jul 2018   Teresa Margolles
Museum für Fotografie/Helmut Newton Foundation   01 Dec 2017 – 13 May 2018   Angelo Marino
Galerie Michael Haas   27 Apr – 16 Jun 2018   Marwan
ChertLüdde   27 Apr – 16 Jun 2018   Patrizio Di Massimo
Image Movement   29 Apr 2018   Heidi Bucher & Gordon Matta-Clark
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Julius von Bismarck & Benjamin Maus
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Katharina Mayer
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Franco Mazzucchelli
Isabella Bortolozzi   28 Apr – 23 Jun 2018   Danny McDonald
Martin-Gropius-Bau   21 – 29 Apr 2018   Brigitte & Jonathan Meese
Galerie Nagel Draxler   09 Jun – 08 Sep 2018   Till Megerle
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   The Yes Men
Martin-Gropius-Bau   20 Apr – 22 Jul 2018   Ana Mendieta
Esther Schipper   08 Jun – 18 Aug 2018   Prabhavathi Meppayil
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Metschanow
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Olaf Metzel
Schwartzsche Villa   08 Sep – 18 Nov 2018   Jenny Michel
WNTRP   28 Apr – 28 Jul 2018   Louisa Clement & Studio Miessen
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Regina de Miguel
Akademie der Künste   18 May – 12 Aug 2018   Elfi Mikesch
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Zoë Claire Miller
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Zoë Claire Miller
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Richard Hoeck & John Miller
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Alli Miller
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Cerqueira Leite & Zoë Claire Miller
Galerie Nagel Draxler   09 Jun – 08 Sep 2018   John Miller
HAU Hebbel am Ufer   22 May 2018   Contemporary And (C&) / Jota Mombaça
tête   03 – 12 May 2018   B Moore
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Charlotte Moorman
C/O Berlin   08 Jul – 23 Sep 2018   Stefanie Moshammer
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Gianni Motti
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Otto Muehl
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Kaspar Müller
Eigen + Art Lab   21 Jun – 04 Aug 2018   Ann-Kathrin Müller
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Müller-Etzel
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Matt Mullican
Société   27 Apr – 01 Jun 2018   Jeanette Mundt
Galeria Plan B   22 Jun – 04 Aug 2018   Ciprian Muresan
tête   03 – 12 May 2018   K Murto
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   MyPlace
Galerie Tanja Wagner   27 Apr – 09 Jun 2018   Laurel Nakadate
Aurel Scheibler   28 Apr – 07 Jul 2018   Norbert Kricke und Ernst Wilhelm Nay
Berlinische Galerie   21 Jun – 15 Oct 2018   Loredana Nemes
Sprüth Magers   27 Apr – 08 Sep 2018   Senga Nengudi
Image Movement   12 Jun 2018   Tom Neubauer
Museum für Fotografie/Helmut Newton Foundation   01 Dec 2017 – 13 May 2018   Helmut Newton
Museum für Fotografie/Helmut Newton Foundation   ongoing   Helmut Newton
Galerie Michael Haas   22 Jun – 28 Jul 2018   David Nicholson
KW Institute for Contemporary Art   28 Jun 2018   Olaf Nicolai
Galerie Eigen + Art Berlin   31 May – 07 Jul 2018   Carsten Nicolai
Haus am Lützowplatz   17 Mar – 29 Apr 2018   Steve Nietz
Neuer Berliner Kunstverein   29 Apr 2018   Molly Nilsson
NBA   28 Apr – 14 Jul 2018   Moshe Ninio
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Hermann Nitsch
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   John Nixon
C/O Berlin   29 Sep – 02 Dec 2018   Nicholas Nixon
Haus am Lützowplatz   17 Mar – 29 Apr 2018   Yudi Noor
Arndt Art Agency (A3)   27 Apr – 31 Aug 2018   Eko Nugroho
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Noële Ody
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Pınar Öğrenci
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Ahmet Ögut
JohnenPrivat   29 Apr – 30 Jun 2018   Yoko Ono
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Böhler & Orendt
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Sarah Ortmeyer
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Shanti Suki Osman
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Eglė Otto
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Trevor Paglen
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Nam June Paik
Berlinische Galerie   09 Feb – 28 May 2018   Eduardo Paolozzi
tête   03 – 12 May 2018   S Park
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   Mike Parr
Videoart at Midnight   08 Jun 2018   Philippe Parreno
Martin-Gropius-Bau   25 May – 05 Aug 2018   Philippe Parreno
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Ewa Partum
Volksbühne Berlin   03 May 2018   Tobias Spichtig and Theresa Patzschke
Bärenzwinger   19 May – 01 Jul 2018   Pätzug/Hertweck
C/O Berlin   24 Mar – 01 Jul 2018   Irving Penn
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Dan Perjovschi
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Dony Permedi
Konrad Fischer Galerie   26 – 29 Apr 2018   Manfred Pernice
Contemporary Fine Arts   28 Apr – 02 Jun 2018   Raymond Pettibon
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Alexandra Pirici
Akademie der Künste   02 Jun 2018   Michelangelo Pistoletto
Volksbühne Berlin   26 Apr 2018   Calla Henkel & Max Pitegoff
Image Movement   05 Jun 2018   Space is the Place
Schwartzsche Villa   13 Apr – 17 Jun 2018   Katrin Plavcak
Daniel Marzona   27 Apr – 09 Jun 2018   Magnus Plessen
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Wolfgang Plöger
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Sigmar Polke
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Sigmar Polke
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Lukas Posch
Buchmann Galerie   27 Apr – 23 Jun 2018   Bettina Pousttchi
tête   03 – 12 May 2018   M Poznańska
Akademie der Künste   18 May – 12 Aug 2018   Rosa von Praunheim
Museum für Naturkunde Berlin   30 Jan – 29 Apr 2018   Elizabeth Price
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Seth Price
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Wilfredo Prieto
HAU Hebbel am Ufer   03 – 30 May 2018   Rimini Protokoll (Begrich/Haug/Karrenbauer)
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Laure Prouvost
Galerie Buchholz   08 Jun – 28 Jul 2018   Florian Pumhösl
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Hanna Putz
Galerie Buchholz   27 Apr – 02 Jun 2018   R. H. Quaytman
Bärenzwinger   13 May 2018   Bahamasuede-topless Radio
Buchmann Galerie   27 Apr – 23 Jun 2018   Fiona Rae
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Naufus Ramírez-Figueroa
Galerie Bastian   27 Apr – 28 Jul 2018   Robert Rauschenberg
Museum für Naturkunde Berlin   30 Jan – 29 Apr 2018   Ulrike Haage & Mark Ravenhill
MISS READ: The Berlin Art Book Fair   04 – 06 May 2018   MISS READ
Deutscher Künstlerbund   28 Apr 2018   Sabine Reinfeld
Kimmerich   04 May – 01 Jun 2018   Deborah Remington
HAU Hebbel am Ufer   17 May 2018   Felicita Reuschling
Deutscher Künstlerbund   28 Apr 2018   Nina Rhode
Galerie Tanja Wagner   22 Jun – 01 Aug 2018   Grit Richter
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Nicholas Riis
Weiss Berlin   24 Apr – 16 Jun 2018   Faith Ringgold
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Bruno V. Roels
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Mies Van der Rohe
Grzegorzki Shows   25 Apr – 24 Aug 2018   Gerd Rohling
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Stefan Römer
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Aura Rosenberg
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Ed Ruscha
xavierlaboulbenne   30 Mar – 26 May 2018   Robert Mapplethorpe / Kilian Rüthemann
Philipp Haverkampf Galerie   18 May – 23 Jun 2018   Alex Ruthner
Center   06 – 26 May 2018   Beth Collar & Eoghan Ryan
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Eoghan Ryan
Daimler Contemporary   02 Jun – 04 Nov 2018   Hiroe Saeki
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Lorenzo Sandoval
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Tomás Saraceno
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Sarkis
Daimler Contemporary   02 Jun – 04 Nov 2018   Tokihiro Satō
Daimler Contemporary   26 Nov 2017 – 13 May 2018   Michael Sayles
brunand brunand   25 Apr – 09 May 2018   Max Schaffer
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Egon Schiele
brunand brunand   25 Apr – 09 May 2018   Katharina Schilling
Decad   19 Apr – 23 Jun 2018   Maximilian Schmoetzer
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Sarah Schönfeld
Kienzle Art Foundation   16 Feb – 18 May 2018   Felix Schramm
Akademie der Künste   18 May – 12 Aug 2018   Werner Schroeter
Edition Block   28 May 2018   Schuldt
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Rudolf Schwarzkogler
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Annika Schwarzlose
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Kateřina Šedá
Büro BDP   09 – 15 Jun 2018   Dominique Hurth and Gonçalo Sena
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Anaïs Senli
Haus am Lützowplatz   05 May – 17 Jun 2018   Anaïs Senli
Volksbühne Berlin   02 Jun 2018   Albert Serra
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Tejal Shah
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Nikita Shalenny
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   Vivienne Shark-LeWitt
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Maryam Sheikh
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Timur Si-Qin
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Kalifala Sidibé
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Heidi Sill
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Raf Simons
Galerie Nagel Draxler   09 Jun – 08 Sep 2018   Dominik Sittig
Galerie Nagel Draxler   09 Jun – 08 Sep 2018   Dominik Sittig
Haus am Lützowplatz   17 Mar – 29 Apr 2018   Linnéa Sjöberg
Kimmerich   04 May – 01 Jun 2018   Torsten Slama
Kimmerich   09 Jun – 14 Jul 2018   Torsten Slama
Kunstraum Kreuzberg/Bethanien   14 Apr – 10 Jun 2018   Michael E. Smith
Contemporary Fine Arts   08 Jun – 04 Aug 2018   Emily Mae Smith
EXILE   27 Apr – 02 Jun 2018   Paul Sochacki
HAU Hebbel am Ufer   21 – 23 Jun 2018   Claiming Common Spaces
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Simon Speiser
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Daniel Spoerri
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Kerstin Stakemeier
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Anton Stankowski
Galerie im Turm   23 Mar – 13 May 2018   Melissa Steckbauer
Leslie   21 Apr – 18 May 2018   Rudolf Steckholzer
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Klaus Steinmann
Galerie Michael Janssen   27 Apr – 16 Jun 2018   Christoph Steinmeyer
Soy Capitán   27 Apr – 09 Jun 2018   Camilla Steinum
me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht   26 May 2018   Dr. Marcus Steinweg
Galerie Thomas Schulte   28 Apr – 16 Jun 2018   Pat Steir
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Graham Stevens
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Hito Steyerl
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Mladen Stilinović
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Eva Storms
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Henning Strassburger
Galerie Max Hetzler I   27 Apr – 02 Jun 2018   Thomas Struth
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Jindřich Štyrský
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Jindřich Štyrský
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Vivian Suter
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Adam Szymczyk
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Pilvi Takala
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Gili Tal
Galerie Buchholz   08 Jun – 28 Jul 2018   Atsuko Tanaka
Between Bridges   27 Apr – 16 Jun 2018   Cengiz Tekin
Haus am Lützowplatz   17 Mar – 29 Apr 2018   TcoET – The Church of Expanded Telepathy
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Ferdinansyah Thajib
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Klaus Theweleit
Blain|Southern   28 Apr – 16 Jun 2018   Frank Thiel
Galerie Buchholz   27 Apr – 02 Jun 2018   Cheyney Thompson
Gillmeier Rech   27 Apr – 16 Jun 2018   Jim Thorell
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Jos de Gruyter & Harald Thys
DISTRICT Berlin   15 – 16 Jun 2018   Tali Tiller
Kimmerich   04 May – 01 Jun 2018   Alice Tippit
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Yutaka Sone & Rirkrit Tiravanija
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Rirkrit Tiravanija
Salon Dahlmann   27 – 30 Apr 2018   Barthélémy Toguo
Museum Frieder Burda | Salon Berlin   13 Apr – 18 Aug 2018   Sissel Tolaas
Blain|Southern   28 Apr – 16 Jun 2018   Liliane Tomasko
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Özge Topçu
neugerriemschneider   28 Apr – 26 May 2018   Mario García Torres
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Toyen
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Anton Josef Trčka
Galerie Michael Haas   22 Jun – 28 Jul 2018   Rudi Tröger
KÖNIG GALERIE   08 Jun – 08 Jul 2018   Tatiana Trouvé
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Nasan Tur
Future Gallery   27 Apr – 09 Jun 2018   Sabo Day X Nora Turato
Spike Berlin   26 Apr – 15 Jun 2018   Nora Turato
Jüdisches Museum Berlin   12 Apr – 30 Sep 2018   James Turrell
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   Peter Tyndall
Eigen + Art Lab   25 Apr – 19 May 2018   Jakob Tyroller
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Anna Uddenberg
Künstlerhaus Bethanien   13 Apr – 06 May 2018   Tomoyuki Ueno
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   Ken Unsworth
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Ben Vautier
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Daniela Kneip Velescu
brunand brunand   25 Apr – 09 May 2018   Ana Vogelfang
Grimmuseum   07 Apr – 12 May 2018   Peter Voss-Knude
Kreuzberg Pavillon   01 – 24 Jun 2018   Anne de Vries
Lars Friedrich   28 Apr – 02 Jun 2018   Peter Wächtler
neue Gesellschaft für bildende Kunst   27 Apr – 24 Jun 2018   Huw Wal
Capitain Petzel   27 Apr – 09 Jun 2018   Kelley Walker
Sprüth Magers   27 Apr – 08 Sep 2018   Kara Walker
DAZ – Deutsches Architektur Zentrum   24 Mar – 20 May 2018   Studio Christian Wassmann
Edition Block   07 Mar – 12 May 2018   Jenny Watson
Helga Maria Klosterfelde Edition   28 Apr – 22 Jul 2018   Robert Watts
Deutscher Künstlerbund   16 Mar – 18 May 2018   Suse Weber
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Susanne Wehr
Künstlerhaus Bethanien   13 Apr – 06 May 2018   Ze Wei
Konrad Fischer Galerie   26 – 29 Apr 2018   Lawrence Weiner
Edition Block   25 May – 14 Jul 2018   Lawrence Weiner
Sprüth Magers   27 Apr – 08 Sep 2018   Andro Wekua
Stiftung Brandenburger Tor   12 Apr – 27 May 2018   Donata Wenders
Stiftung Brandenburger Tor   12 Apr – 27 May 2018   Wim Wenders
C/O Berlin   07 Jul – 23 Sep 2018   Wim Wenders
Eigen + Art Lab   24 May – 16 Jun 2018   Thilo Westermann
neugerriemschneider   28 Apr – 26 May 2018   Pae White
Weiss Berlin   23 Apr 2018   Faith Ringgold & Zoe Whitley
Galerie Nordenhake   28 Apr 2018   Stanley Whitney
Galerie Nordenhake   28 Apr – 26 May 2018   Stanley Whitney
Galerie Sandra Bürgel   10 Apr – 19 May 2018   Klaus Winichner
Neuer Berliner Kunstverein   03 Mar – 29 Apr 2018   Katrin Winkler
Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz   26 Apr – 23 Jun 2018   Wirkus
Haus am Lützowplatz   22 Jun – 05 Aug 2018   Toni Wirthmüller
Volksbühne Berlin   25 May 2018   Jan Bonny & Alex Wissel
Volksbühne Berlin   06 May 2018   Luise Donschen and Helena Wittman
Deutscher Künstlerbund   28 Apr 2018   Barbara Buchmaier & Christine Woditschka
Kleine Humboldt Galerie   11 – 25 Jul 2018   Zorka Wollny
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Francesca Woodman
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Helga Wretman
LISZT   02 Jun – 01 Jul 2018   Amelie von Wulffen
Galerie Nagel Draxler   09 Jun – 08 Sep 2018   Amelie von Wulffen
Galerija Gregor Podnar   28 Apr – 23 Jun 2018   B. Wurtz
Supportico Lopez   27 – 29 Apr 2018   Mass X
tête   03 – 12 May 2018   F Yaker
KINDL – Zentrum für zeitgenössische Kunst   10 Sep 2017 – 13 May 2018   Haegue Yang
Kunstsaele Berlin   28 Apr – 22 Jul 2018   Picture Mosaics/Peter Yang
Haus der Kulturen der Welt   13 Apr – 09 Jul 2018   Catherine Yarrow
Daimler Contemporary   26 Nov 2017 – 13 May 2018   Ding Yi
Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst   08 Jun – 14 Jul 2018   Lauryn Youden
Schwartzsche Villa   29 Jun – 26 Aug 2018   Qin Yufen
KWADRAT   28 Apr – 16 Jun 2018   Guy Zagursky
KWADRAT   16 Jun 2018   Guy Zagursky
Galerie Guido W. Baudach   28 Apr – 02 Jun 2018   Thomas Zipp
Schwartzsche Villa   30 Nov 2018 – 03 Feb 2019   Moira Zoitl
Neuer Berliner Kunstverein   12 May 2018   Franciska Zólyom
Kicken Berlin   28 Apr – 31 Aug 2018   Václav Zykmund
© INDEX : Kirsa Geiser
Texte zur Kunst
Spike
Afterall
Weltkunst
Mousse
Frieze Magazine